歡迎訪問南通交通國際旅行社有限公司企業官網!
客戶服務電話 13962972858

國內旅游

當前位置:首頁 - 國內旅游
拉薩、林芝、巴松措、魯朗花海、南伊溝、日喀則8晚11日跟團游(臥飛、拉進林出、純玩、1晚五星洲際)
發布時間:2017-1-10 14:44:40  閱讀:680

行程簡介

第1天上海/無錫/南京/蚌埠/徐州----乘火車赴拉薩
航班:Z164
住宿:火車硬臥
餐飲:早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理
活動:

請于18:00前自行前往上?;鴣嫡荊ㄐ戮舶睬?,晚上20:10乘Z164次(硬臥空調,上海始發)火車前往拉薩。

 

上海20:10、蘇州20:58、無錫21:23、南京23:05、蚌埠00:40、徐州02:20均可以上車)

行程提示:進/出藏火車票比較緊張,故不接受保證安排中下鋪和同張訂單客人必須在同一個車廂的要求,敬請見諒;


第2天火車上

航班:Z164
住宿:火車硬臥
餐飲:早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理
活動:

火車上欣賞沿途風景,慢慢適應高原反應!

第3天列車上欣賞青藏高原風光,晚上抵達拉薩

航班:Z164
住宿:曼陀羅酒店 或 福幡林 或 殿影酒店 或 拉薩河大酒店或同級三星
餐飲:早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理
活動:

  列車進入青藏高原,領略沿途令人叫絕的青藏高原風光。車過格爾木,橫穿可可西里,可欣賞其獨特的野生動植物資源,幸運的話,透過車窗看到能從通道下奔馳而過的藏羚羊??繚匠そ鷦垂謇齙你雍褪瀾縹菁溝牟菰?-唐古拉山、唐古拉河,最高海拔5072米,這是青藏線全線最高的地方。列車過唐古拉山口后,地勢就變得相對平穩,而高原牧場的景色也就漸入眼簾。位于安多和那曲之間的措那湖如一汪碧玉,湛藍的湖水,周圍野花爛漫。晚上抵拉薩,司機接站后入住酒店。

溫馨提示:本日無行程。 此日對于初次進藏的游客來說非常關鍵,多數客人會出現不同程度的高原反應。除了保持平常心態以外,多飲水、多吃水果、充分的休息是預防高原反應的最佳辦法?;掛齙講灰粕儷檠?,當晚不要洗頭洗澡。

【拉薩】西藏首府,又稱作“圣城”、“日光城”,海拔3650米。

【拉薩火車站】建成于2006年,是世人矚目的青藏鐵路的終點站。整座火車站造型別致,宏偉大氣。目前拉薩火車站每日始發列車5列。

第4天布宮-大昭寺-八廓街(約100公里,布達拉宮參觀時間視前日預約時間而定)

住宿:曼陀羅酒店 或 福幡林 或 殿影酒店 或 拉薩河大酒店或同級三星
餐飲:早餐:酒店內用   中餐:中式30元/人   晚餐:自理
活動:

08:00  早餐: 酒店內用餐(用餐時間約30分鐘)

08:30  前往布達拉宮

08:45  抵達布宮廣場

拍攝布宮、布宮廣場、西藏和平解放紀念碑(拍攝時間約35分鐘)

09:20  排隊進入布宮大門(遵照布宮管理處事先預約的時間)、查驗證照、安檢(約15分鐘)

     徒步登頂(大門至山腰售票處為上行階梯,徒步約40分鐘)

     進入宮殿參觀(布宮管理處規定參觀時間為1小時)

     參觀完畢,徒步下山(下山用時約30分鐘)

     抵達布宮山腳,游覽龍王潭公園,步行至停車場

12:15  至停車場集合上車,前往餐廳用餐

12:30  午餐: 福蘭特餐廳或鑫元元餐廳或有鹽有味餐廳(用餐時間約1小時)

13:30  前往大昭寺

14:50  車至大昭寺停車場,下車后步行前往大昭寺

15:10  進入大昭寺參觀(大昭寺管委會規定參觀時間為1小時) 

16:20  閑逛八廓街(閑逛時間約40分鐘)

17:20  晚餐自理

18:00  欣賞西藏原生態大型歌舞晚會《幸福在路上》

20:00  入住酒店休息

溫馨提示: 布達拉宮是西藏全世界人民最寶貴的文化遺產,需要每個人的盡力?;?。管理處嚴格限定了每日參觀的人數,市內游覽的日期會根據布達拉宮實際參觀日期相應調動;如因布達拉宮參觀時間變動,拉薩市內游覽節奏將隨之調整,敬請諒解。

【布達拉宮】建于公元七世紀松贊干布時期,威嚴高聳,氣勢磅礴,是著名的世界文化遺產;自公元17世紀開始一直作為歷代達賴喇嘛的駐錫地及處理政教事務的冬宮。

【大昭寺】建于公元七世紀的大昭寺主供的是佛祖釋迦牟尼十二歲等身金像,這尊由佛祖自己開光加持的佛像是佛教徒心中最為神圣的,人稱“覺臥”,一見可得解脫。

【八廓街】圍繞大昭寺一周的轉經道,即為八廓街?;憔哿死醋允瀾綹韉氐某フ?,街兩旁店鋪林立攤點遍布,是拉薩著名的淘寶天堂(大宗商品請勿在此購買,低值商品僅作紀念品留念)

◎【藏族歌舞晚會】《幸福在路上》280/整場歌舞秀精彩紛呈,是了解與欣賞藏族傳統歌舞藝術的最佳窗口。

第5天拉薩—念青唐古拉山—那根拉山口—納木錯—拉薩(往返約500公里,車程約7個小時,沿途交警限速)

住宿:曼陀羅酒店 或 福幡林 或 殿影酒店 或 拉薩河大酒店或同級三星
餐飲:早餐:酒店內用   中餐:中式30元/人   晚餐:自理
活動:

07:00  早餐: 酒店內用餐(用餐時間約30分鐘)

07:30 前往當雄縣城

09:50  途徑羊八井,在車內可看見羊八井地熱電站遠景、念青唐古拉山遠景

10:30  抵達念青唐古拉山山口,下車拍攝雪山風景、經幡陣、瑪尼堆(拍攝約15分鐘)

11:30  午餐: 當雄縣城鴻州餐廳或當雄縣城飄香食府(用餐時間約40分鐘)

12:10  前往納木錯景區

13:10  抵達那根拉山口,下車拍攝納木錯全景,注意緩慢活動。(拍攝約20分鐘)

14:00  抵達納木錯湖邊扎西半島,下車游覽。(游覽時間約1小時)

15:00  返回拉薩

19:00  晚餐自理

20:30  入住酒店休息

溫馨提示:納木錯風景區海拔很高風大氣溫低,請注意防寒。當地用餐條件較差,若不習慣,自己可先行準備一些食品。若想親近牧民,可先準備一點小禮物如鉛筆、練習本等。

【念青唐古拉山】山脈全長700公里,主峰海拔7717米,終年積雪。神話傳說中念青唐古拉神山與納木錯神湖是一對情侶。

【那根拉山口】海拔5190米,是觀賞納木錯全景的最佳位置。

【納木錯】又名“騰格里?!?、“天湖”,湖面海拔4718米,位列西藏三大圣湖之首。2005年被《中國國家地理》評選為“中國最美的湖”,評語:“與神耳語的地方”

第6天拉薩--羊卓雍錯--卡若拉冰川—抗英宗山城堡—日喀則(約370公里,車程約8小時)

住宿:王朝大酒店 或 陽孜飯店 或 金福萊大酒店
餐飲:早餐:酒店內用   中餐:中式30元/人   晚餐:自理
活動:

07:30  早餐: 酒店內用餐(用餐時間約30分鐘)

08:00  前往羊卓雍錯

10:00  抵達岡巴拉山口,拍攝羊卓雍錯全景(絕佳位置,拍攝時間約30分鐘)

11:30  午餐: 浪卡子縣川渝酒樓或綿陽飯店(用餐時間約1小時)

12:30  出發前往卡若拉冰川(約50公里,車行1小時)

13:30  抵達卡若拉冰川(海撥5400米),下車拍攝休息約十分鐘

14:40  抵達江孜抗英遺址宗山城堡參觀(約40分鐘)

15:40  乘車前往日喀則

17:30  抵達日喀則

18:30  晚餐自理

19:00  入住酒店休息

【岡巴拉山】海拔4990米,是觀賞羊卓雍錯全景的最佳觀景位置。

【羊卓雍錯】藏語意思為“仙女湖”,湖面海拔4441米,是西藏著名的三大圣湖之一。

【卡若拉冰川】位于西藏山南地區浪卡子縣江孜縣交界處,距離江孜縣城約71公里, 是西藏三大大陸型冰川之一,為年楚河東部源頭。

【抗英宗山城堡】江孜宗山抗英遺址位于西藏雅魯藏布江支流年楚河北岸的江孜縣自居寺背山頂上,距拉薩市307公里,地處去亞東、日喀則的交通要沖,是1904年西藏人民英勇抗擊入侵英軍的地方。

日喀則西藏第二大城市,后藏政治經濟文化中心。

第7天日喀則—扎什倫布寺—拉薩(約280公里,車程約6小時)

住宿:拉薩洲際大飯店或同級五星
餐飲:早餐:酒店內用   中餐:中式30元/人   晚餐:自理
活動:

08:00  早餐: 酒店內,用餐時間約30分鐘

08:50  游覽扎什倫布寺(約1.5小時)

10:40  沿雅魯藏布江返回拉薩

12:00  午餐: 尼木綿陽餐廳或渝州餐廳(用餐時間約1小時)

13:00  沿雅魯藏布江返回拉薩

19:00  晚餐自理

19:30  入住酒店休息

 ◎【扎什倫布寺】位于日喀則城西北的尼瑪日山南坡上,依山而筑,宮殿毗連錯落,雄偉壯觀,為后藏格魯派最大寺院,也是全藏區格魯派六大寺之一,歷代班禪喇嘛的駐錫地。

◆【雅魯藏布江】發源于喜馬拉雅山脈北麓,阿里地區杰瑪央宗冰川,由西向東橫貫西藏南部,繞過喜馬拉雅山脈最東端的南迦巴瓦峰轉向南流,經巴昔卡出中國境。進入印度后稱布拉馬普特拉河,進入孟加拉國以后稱為賈木納河。在孟加拉國與恒河相會后注入孟加拉灣。中國部分長1940公里。

第8天拉薩—米拉山口—巴松措風景區(約全程約400公里)

住宿:巴松錯度假村或同級指定酒店
餐飲:早餐:酒店用餐   中餐:中式30元/人   晚餐:30元/人中式景區用餐
活動:

07:00 早餐: 酒店內用餐(用餐時間約30分鐘)

07:30 前往林芝巴松措風景區

10:40 日多公安檢查站(查驗證照、公安備案表)

11:30 抵達米拉雪山山口,拍攝雪山風景(拍攝時間約10分鐘)

12:30 午餐: 如意餐廳或川中餐廳(用餐時間約40分鐘)

17:30 抵達巴松措(參觀拍攝約60分鐘)。

18:30 自由活動

19:00 晚餐:團隊用餐(用餐時間約1小時)

20:00 入住酒店休息.。

溫馨提示:此日因行車時間長,較為辛苦,所以導游會安排途中多次停車休息,以緩解疲勞。在米拉山口停留的時間不宜過長,以防不適。林芝市區海拔2900米,氣候宜人富氧舒適。

【米拉雪山】山口海拔5013.25米,是拉薩與林芝地區的地理分界線,停留10分鐘后快速通過。

【巴松錯】巴松錯又名錯高湖,藏語中是"綠色的水"的意思,湖面海拔3700米,湖面面積達6千多畝,是紅教的一處神湖和圣地。

第9天巴松措—魯朗花海風景區—雅魯藏布大峽谷—江邊酒店(約全程約370公里)

住宿:林芝大峽谷江邊酒店或同級三星
餐飲:早餐:酒店內用   中餐:魯朗特色石鍋雞   晚餐:中式30元/人
活動:

08:00 早餐: 酒店內用餐(用餐時間約30分鐘)

08:30 乘車前往魯朗風景區

12:00 抵達魯朗花海風景區(游玩時間約1小時)

13:20 中餐:魯朗特色石鍋雞(用餐時間約1小時)

14:30 前往雅魯藏布大峽谷風景區

18:10 抵達派鎮—大峽谷景區游客中心

18:20  晚餐:團隊用餐(用餐時間約1小時)

19:00 入住酒店休息

【魯朗花?!?/span>魯朗花海牧場位于魯朗鎮和八一鎮之間,318國道旁約5公里,是一處開闊的天然牧場。這里草甸平緩,周圍有森林、群山圍繞,環境非常清新。

●【派鎮】位于雅魯藏布大峽谷入口處,是通往高原孤島“墨脫”徒步之路最重要的地點,別號“轉運站”。

●【直白村】位于公路的盡頭,是徒步進入墨脫的起點。此處建有觀景臺,是觀賞南迦巴瓦峰的最佳地點。

第10天雅魯藏布大峽谷—南伊溝—米林(約300公里)

住宿:當地三星酒店或同級三星
餐飲:早餐:酒店內用   中餐:大峽谷景區自助餐   晚餐:中式30元/人 住宿:當地三星酒店
活動:

08:00 早餐: 酒店內用餐(用餐時間約30分鐘)

08:30 前往大峽谷景區

09:00 排隊換乘景區循環觀光車,進入景區游覽

       游覽田園風光觀景臺

       游覽古桑樹

       游覽情比石堅

       游覽直白觀景臺,拍攝南迦巴瓦峰近景

       游覽雅魯藏布親水臺

11:00 乘觀光車返回游客中心

12:00 中餐:大峽谷景區自助餐  (用餐時間約40分鐘)

13:40 乘車前往南伊溝風景區

15:30 抵達米林縣南伊溝邊防檢查站,請主動出示身份證接受檢查,嚴禁拍攝。

15:40 抵達南伊溝游客中心換景區電瓶觀光車進入南伊溝游覽。

      游覽珞巴村寨

      游覽沙棘島

      游覽南伊曲小轉彎

      徒步原始森林棧道

      游覽天邊牧場

17:40 返回游客服務中心

17:50 前往米林縣

19:50 抵達米林縣

20:00 晚餐,團隊用餐(用餐時間約1小時)。

21:00 入住酒店

溫馨提示: 大峽谷景區內的觀光車是循環班車, 每個站點隨上隨下,請攜帶好隨身的物品,以免遺失在觀光車上。

◎【雅魯藏布大峽谷】1994年雅魯藏布大峽谷被論證為世界第一大峽谷,2005年度被《中國地理人文雜志》評選為“中國最美的峽谷”,評語為“地球上最后的秘境”。景區位于大峽谷入口處,全稱“雅魯藏布大峽谷入口處景區”

★【南迦巴瓦峰】世界最高峰第十五名,海拔7782米。2005年度被《中國地理人文雜志》評選為“中國最美的山峰”,評語為“云中的天堂”

【南伊溝】南伊溝位于西藏米林縣南部的南伊鄉境 內,距縣城5公里。有"藏地藥王谷"之稱,又有小江南之稱。

第11天林芝--(經其他城市中轉)上海

住宿:溫馨的家
餐飲:早餐:酒店內用   中餐:自理   晚餐:自理
活動:

   早餐后在圣地做最后的巡禮,按司機指定時間統一集合送機場,請自行換登機牌乘機返回家園(經其他城市中轉);結束愉快的旅途。如此日返程航班是下午,請自行安排當日午餐并于中午12點前辦理酒店退房手續。

溫馨提示:

1、臨行前請再次檢查自己的所有物品是否齊全;

2、考慮到拉薩回程航班由于天氣原因可能會晚點,所以與回的航班中間一般留有4-7小時左右的間隔時間,此時間段客人自由活時請安排好時間,以免誤機。

3、回程若將中轉航班改為直飛航班,請在報名時補齊差價;(直飛航班可到南京、上海;中轉航班可當天或隔天中轉回南京、合肥、上海、杭州、溫州、無錫、徐州、臨沂、池州等地)

我們的優勢

  • 陽光價格 掌握第一手資源,按需推薦,價格公開,無任何隱性消費。
  • 專業服務 提供1對1專業服務,全程電話短信提示,累計滿意服務3000萬人次。
  • 安全放心 簽署旅游合同,開具正規發票,老字號大品牌經營企業,年銷售額過億。
斗地主规则说明 全天北京pk10赛车计划 大乐透30期走势图 手机牛牛 河北时时开奖号码走势图 双色球投注网 足球即时比分 龙虎游戏官方网站 真实捕鱼游戏 七乐彩怎么算中奖 真金发4张牌在抢庄的牛牛 广东时时规则 体育彩票开奖时间 北京时时合法吗 快三大小技巧 新疆时时五星综合走势图